Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
В середине октября в рамках Спартакиады школьников МКОУ СОШ № 5 прошёл турнир по пионерболу среди обучающихся среднего звена. 16.10.2012 г. встречались команды 7-8 классов, а в период с 22 по 26 октября состязались сборные 5-6 классов. Все участники соревнований проявили высокую активность и желание победить. Однако во всех спортивных состязаниях победитель бывает только один. Но проигравшим не нужно отчаиваться, ведь они стали призёрами данного розыгрыша. Итоги турнира выглядят следующим образом.
III место - 8б класс.
Желаем здоровья и спортивных достижений всем участникам турнира!
Просмотров: 464 | Добавил: ЖеКа | Дата: 03.11.2012

И снова бал… весёлый, шумный. Наш вдохновенный бал.

< ... Читать дальше »

Категория: Творческие конкурсы | Просмотров: 613 | Добавил: хомяк | Дата: 31.10.2012

27.09.2012. в рамках Всероссийской акции "Футбольная страна-2012" в нашей школе прошёл турнир по мини-футболу среди обучающихся в 9-11 классах. В первом полуфинале встретились команды 10а и 10б классов, во втором - команды 9 и 11 классов. На поле велась серьёзная и бескомпромиссная игра, но в финал пробились команды 10б и 9 класса. В игре за первое место юные футболисты показали всё, на что они были способны. В итоге волевую победу одержала сборная 10б класса, а второе место досталось сборной 9 класса. Третье почётное место заняла команда 11 класса, а четвёртой стала команда 10а класса. Лучшими нападающими турнира признаны Прозоров Виталий (9 класс) и Кузнецов Иван (10б класс), лучшим защитником - Котов Евгений (9 класс), лучшим вратарём - Мальков Евгений (10б класс).
Всем участникам турнира желаем новых спортивных достижений!
Просмотров: 380 | Добавил: ЖеКа | Дата: 29.09.2012

В конце сентября по всей России прошла акция "Кросс наций-2012". Наша школа традиционно поддержала её Осенним легкоатлетическим кроссом, который состоялся 20.09.12. На старт вышли 164 участника, начиная с 5-х и заканчивая 11-ми классами. Девочки преодолевали дистанцию 500 метров, а мальчики - 1000 метров. После забегов подводились итоги как в личном первенстве, так и в обще командном по классам. В итоге победителями в среднем возрасте (5 - 8 классы) стали:
I место - Слюнко Екатерина (6б класс) с результатом 1,57 мин.;
II место - Шмакова Снежана (5а класс) - 2,08 мин.;
III место - Королёва Анастасия (7 класс) - 2,15 мин.
I место - Баев Юрий (8а класс) с результатом 3,55 мин.;
II место - Савицкий Владислав (6б класс) - 4,37 мин.;
III место - Карпенко Иван (7 класс) - 4,45 мин.
В старшей возрастной группе (9 - 11 классы) победу одержали:
I место - Петрова Надежда (11 класс) с результатом 1,55 мин.;
II место - Кашина Мария (9 к ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: ЖеКа | Дата: 29.09.2012

22.05.12. после учебных занятий в своих навыках вождения состязались юные велосипедисты 5 - 7 классов. В программу конкурса входили два вида соревнований: фигурное вождение с преодолением препятствий (ворота, перевозка предмета, змейка, восьмёрка, качели, железнодорожный переезд и др.), а также скоростная гонка по пересечённой местности и асфальтовой дорожке.
В командном первенстве одержали победу девочки и мальчики 7б класса, II место заняли ученики 5б класса,
III место - 6 класса, IV место - 5б класса и V место - 7а класса.
Лучшими велосипедистами среди девочек стали Зазулина Калина (7б класс), Лаврентьева Екатерина (5б класс) и Степанова Алёна (7б класс). Среди мальчиков победили Мурзин Константин (7б класс), Николаев Влад (6 класс) и
Пономарёв Иван (7б класс).
Думаю, что приобретённые умения пригодятся ребятам в дальнейшей жизни и помогут избежать опасных ситуаций на дороге.
Просмотров: 482 | Добавил: ЖеКа | Дата: 27.05.2012

16.05.12. в рамках Спартакиады школы прошла легкоатлетическая эстафета среди обучающихся в 8 - 11 классах. В состав каждой команды входило 6 участников (3 девушки и 3 юноши), каждый из которых бежал этап в 250 метров. Борьба шла серьёзная и бескомпромиссная, ведь школьная эстафета - это отборочный тур на 39 л/а эстафету на приз "Пригородной газеты". Команды разделили секунды и места распределились следующим образом:
I место - 10 класс с результатом 4,34 минуты;
II место - 11 класс с результатом 4,39;
III место - 9а класс с результатом 4,42;
IV место - 9б класс с результатом 4,49;
V место - 8 класс с результатом 5,10.
Сильнейшие легкоатлеты достойно защитили честь школы и села на муниципальном уровне, заняв призовые места среди территорий. Поздравляем всех участников и победителей!
Просмотров: 419 | Добавил: ЖеКа | Дата: 27.05.2012

В пятницу, 13.04.12., состоялся турнир по волейболу среди учеников 8-11 классов. Все классы выставили свои сборные из сильнейших игроков. Турнир проходил по круговой системе, то есть каждая команда сыграла со всеми участницами турнира. Естественно встречи затянулись до вечера, но справедливым итогом была победа сильнейших. Ими стали спортсмены 9а класса, которые в упорной борьбе заняли I место. II место заняла команда 11 класса, а III место отвоевала сборная 11 класса.
Лучшими игроками турнира признаны следующие школьники: Бамбурина Наталья - лучший связующий, Завьялова Анна - лучший нападающий, Гузе Юлия - лучший защитник, Асадулаев Евгений - самый полезный игрок. Отлично проявили себя Шмакова Алёна, Шмакова Настя, Ларионова Алёна, Муштакова Настя, Кузнецов Иван, Хоробрых Михаил и Мальков Евгений.
Просмотров: 428 | Добавил: ЖеКа | Дата: 14.04.2012

В рамках Недели военно-патриотического воспитания в нашей школе прошли тематические мероприятия:
21.02.2012. - спортивный триатлон, а 22.02.2012.- военно-спортивная игра "Зарница".
Спортивный триатлон проводился для учащихся 8-11 классов. В его программу были включены следующие виды: пулевая стрельба, дартспорт и бросок баскетбольного мяча в кольцо. Каждый класс представляла команда из пяти человек (трое юношей и две девушки). В личном первенстве показали отличные результаты и заняли призовые места среди юношей: Таганов Евгений (9б класс) - I место; Ненилкин Сергей (10 класс) - II место; Шигабеев Данил (9б класс) - III место; среди девушек: Сидорова Александра (9б класс) и Шмакова Алёна (10 класс) - I место; Кубышкина Екатерина (9а класс) - II место; Деева Нина (9б класс) - III место. А в обще командном зачёте места распределились следующим образом:
I место - 9б класс с результатом 308 очков (классный руководитель Нецветаева Т.Н.);
II место - 10 класс с резу ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: ЖеКа | Дата: 25.02.2012

28.12 2011 г. в школе прошёл День здоровья для учащихся 1-11 классов. Ответственные за проведение - учителя физкультуры Д.С. Борисов и Е.Ю. Коробов, судьи на этапах - учащиеся 11 класса. Данное мероприятие началось с общешкольного построения и приветствия команд. День здоровья прошёл в виде спортивного соревнования, в процессе которого команды выполняли задания на разных этапах. Так в младшем звене ученикам начальной школы были предложены следующие конкурсы: стрельба по мишеням, прыжки в мешках, перетягивание каната, весёлые эстафеты и многое другое, а ученики среднего и старшего звена поднимали гирю, подтягивались на перекладине, метали дротики в цель и выполняли другие силовые упражнения. После подведения итогов места распределились следующим образом:
Младшая группа.
I место - 3б класс (классный руководитель Фрицлер С.К.)
II место - 4б класс (классный руководитель Белоусова Л.Н.)
III место - 4а класс (классный руководитель Зайцева Л.В.)
Средняя груп ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: ЖеКа | Дата: 30.12.2011

19.12.2011 года в нашей школе состоялся турнир по баскетболу среди учащихся 8-11 классов. Ответственным за данное мероприятие был учитель физической культуры Коробов Е.Ю. Отрадно заметить, что соревнование вызвало неподдельный интерес не только со стороны сильного пола, но и у девушек. Так за сборную 11 класса выступали Завьялова Анна и Кабакова Виктория, а честь 10 класса защищали Фалалеева Анастасия, Шмакова Алёна и Шмакова Анастасия. На площадке развернулась бескомпромиссная борьба, но, как и в любых состязаниях, победить должна была только одна команда. Этой командой стала сборная 9а класса. А места в целом распределились следующим образом: